17 Февраль, 2020

Отслеживание конверсий в Instagram

Ключевым показателем в любой рекламе является количество конверсий. Мы замеряем сколько заявок оставили пользователи, сколько и какие действия совершили. Замеры позволяют нам работать с аудиториями купивших или так и не дошедших до покупки пользователями. Так называемые оффлайн-конверсии тоже необходимо считать. Это посещение офлайн магазина или же звонок по телефону. Учесть все и ничего не перепутать нам помогает Facebook Ads Manager, через который настраиваются кампании в соцсети.

Facebook-Ads-Manager-How-to-Access-Facebook-Ads-Manager.png

Считать онлайн конверсии достаточно просто. Необходимо выполнить всего пару действий:
1. Установить пиксель Facebook на сайт
2. Настроить события для отслеживания

А теперь немного нагляднее.

1. Пикселем называется частичка кода, который позволяет отслеживать посещаемость сайта и действия посетителей, создавать аудитории и настраивать ремаркетинг. Создать его несложно. Нужно открыть основное меню Ads Manager и в разделе «Изменение и отчетность» выбрать «Пиксели» и «Создать пиксель».
Далее по инструкции выбираем «Добавление кода на сайт вручную»

3_ruchnoe_dobavlenie_koda_pikselya.png

2. После настройки пикселя нам необходимо установить определенные действия, которые будем учитывать. Для начала неплохо изучить список стандартных событий с кодам в Справочном центре Facebook. Скорее всего вы уже на этом этапе найдете необходимый параметр и остается только вставить нужный кусочек кода в нужное место. Чтобы проверить работу событий, нужно установить плагин Facebook Pixel Helper для Google Chrome. Там вы увидите, как пиксель регистрирует ваши действия, а еще он подскажет рекомендации по улучшению настроек.

Что касается офлайн-конверсий, здесь немного сложнее.

5_oflayn-sobytiya.png

В отсутствие интернет-магазина или если большинство заказов принимается по телефону, необходимо считать звонки и вести номера клиентов. Выгружать эти данные удобнее всего из какой-либо CRM-системы. После выгрузки данных, их импортируем в Facebook Ads Manager. Система сопоставляет данные с аккаунтов пользователей и определит, кто из них перед покупкой взаимодействовал с рекламой.

Заходим в меню рекламного кабинета и выбираем «Офлайн-события». Добавляем новый источник данных - «Группа офлайн-событий», вводим название и создаем. Далее загружаем файл.

Теперь в кабинете можно посмотреть как события относятся к людям, которые видели вашу рекламу и кликали по ней.

Сохраняйте инструкцию себе на стену. Делитесь своими тонкостями настройки отслеживания конверсий в комментариях.

Блог